ГлавнаяВыходПриветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика
Game's TOP-100 Counter
Besucherzähler dating agency
contatori per blog

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Форма входа
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » PLAYSTATION 15 ЛЕТ!!!
12:55
PLAYSTATION 15 ЛЕТ!!!
PlayStation – 15 лет! Краткий обзор прожитых лет
Итак, начнём :)

1995

Год анонса многих технологических новинок, год основания таких сетевых гигантов, как Yahoo! и eBay, год, когда мы впервые узнали о DVD. Именно тогда, 29 сентября 1995 года, на суд европейских пользователей была представлена игровая консоль PlayStation .

Первыми на платформе PlayStation было запущено несколько классических японских игр, а также небольшая подборка игр, изданных на западе. Новая игровая консоль пришлась по сердцу потребителям, и к концу года на территории Европы было продано 350 000 консолей.

Игры года: Namco’s Tekken, Ridge Racer и Air Combat, Destruction Derby, Krazy Ivan и WipEout от Psygnosis.

1996

Японская студия Capcom выпустила на платформе PlayStation приключенческий боевик с ожившими мертвецами - Resident Evil. Эта выполненная в кинематографическом стиле приключенческая игра мгновенно завоевала сердца пользователей и легла в основу популярной серии.

В этом же году мир узнал о похождениях некой дамочки по имени Лара Крофт, моментально и на долгие годы ставшей объектом грез подростков всего мира…

Игры года: Tomb Raider, Formula 1, Street Fighter Alpha и Sony Computer Entertainment Europe’s Total NBA ’96.

1997

SCEE представила серию платиновых игр, а компания Square –, позднее переименованная в Square Enix, выпустила классическую игру Final Fantasy VII, в этом же году шотландская студия DMA Design выпустила первую из великолепной серии игр Grand Theft Auto.

Игры года: Soul Blade, Castlevania: Symphony of the Night, Time Crisis (с новым контроллером G-Con 45).

1998

Ознаменовался запуском Google, открывшего совершенно новый способ использования Интернета, а продажи PlayStation достигли 50 миллионов экземпляров.

Третий год своего существования PlayStation отметила выпуском Gran Turismo. Эта игра, заявленная как уникальный имитатор автогонок от студии Polyphony Digital, открыла новую страницу в истории гоночных игр.

Игры года: Colin McRae Rally, Naughty Dog’s Crash Bandicoot: Warped, MediEvil, X-men vs Street Fighter.

1999

Этот год порадовал нас выходом новой серии Metal Gear Solid , а также невероятно забавной игры Ape Escape , поддерживающей использование нового на тот момент контроллера DUALSHOCK. В этом же году любители фильмов ужасов смогли в полной мере насладиться знакомой атмосферой в культовой игре Silent Hill.

Игры года: Driver, Medal of Honor, Syphon Filter, Tony Hawk's Pro Skater, Final Fantasy VIII, ISS Pro Evolution, Dino Crisis.

2000

"Сбой в системе грозит крупными убытками!” - кричали те, кто серьезно подошел к решению "проблемы-2000". На фоне общей заинтересованности технологическими вопросами повышенный ажиотаж вызвало не только слияние компаний America Online и Time Warner, но и выпуск SCEE не одной, а целых двух новых игровых консолей.

Помимо долгожданной PlayStation 2, о который мы все узнали из потрясающего рекламного ролика Дэвида Линча The Third Place, была также выпущена облегченная версия PS one , гарантирующая нам привычное качество PlayStation в новом утонченном дизайне.

Игры года: Tecmo’s Dead or Alive 2, Fear Effect, Midnight Club, Resident Evil 3: Nemesis, Smuggler's Run, Spider-Man, Vagrant Story.

2001

К великому облегчению ботаников и журналистов, был наконец-то запущен сетевой энциклопедический проект Wikipedia, а продажи PlayStation 2, отличающейся использованием новейших разработок в области ПО, достигли отметки в 20 миллионов экземпляров по всему миру.

В начале года SCEA заявила о том, что в состав компании вошла студия Naughty Dog, подарившая миру Crash Bandicoot. К концу 2001 г. это партнерство принесло первые плоды в виде игры Jak and Daxter: The Precursor Legacy - так было положено начало успешному и плодотворному сотрудничеству.

Игры года: SSX Tricky, World Rally Championship, Burnout, Devil May Cry.

2002

Ветер перемен, принесший в Европу новую валюту, затронул и PlayStation. Именно этот год в истории компании отмечен появлением на свет большинства культовых игр и продолжений к классическим играм прошлых лет.

В игре Kingdom Hearts от Square Enix классические элементы ролевой игры сочетались с культовой графикой Уолта Диснея и знакомыми всем по мультфильмам персонажами, игра Frequency заставила нас по-новому взглянуть на музыку и ритм, а в новой игре ICO мы должны были помочь мальчику, главному герою, вывести свою девушку из наполненного ловушками замка.

Игры года: Final Fantasy X, Grand Theft Auto: Vice City, Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, Ratchet & Clank, TimeSplitters 2.

2003

Кроме выхода в продажу камеры EyeToy USB, положившей начало целому спектру новых возможностей этой игровой консоли, в 2003 году состоялся выход PS2 в мировую сеть Интернет - с появлением в продаже сетевого адаптера для PlayStation 2.

Благодаря этому устройству и диску доступа к сети пользователи получили возможность воспользоваться сетевыми функциями различных игр и выбирать себе противников или партнеров по всему миру. Самой популярной из сетевых игр в год выхода услуги стала, несомненно, новинка от Zipper Interactive SOCOM: US Navy SEALs.

Игры года: Ape Escape 2, Beyond Good and Evil, Need for Speed: Underground, Prince of Persia: The Sands of Time, Sly Raccoon, Soul Calibur II, EyeToy: Play, Everquest Online Adventures.

2004

Год появления социальной сети Facebook, но это не стало событием года. Куда больше внимания привлекла презентация портативной игровой системы PSP (PlayStation Portable) на выставке Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе.

Непризнанные певцы нашли отдушину в новой игре SingStar для PlayStation 2. Эта новая разработка SCEE London Studio поставлялась в комплекте с двумя микрофонами и камерой EyeToy USB, что позволяло вам записывать собственные музыкальные клипы.

Игры года:: The Getaway: Black Monday, Killzone, Mashed, Onimusha 3, Sega SuperStars, Star Wars Battlefront.

2005

Свою десятую годовщину PlayStation отметила в Европе не только представлением в октябре PSP. На выставке E3 была - к полному восторгу публики - представлена игровая система нового поколения PlayStation 3, а на PlayStation 2 сделал свои первые шаги спартанский воин Кратос, главный герой культовой серии игр God of War.

Игры года: Battlefield 2: Modern Combat, Buzz! The Music Quiz, Everybody's Golf, Gran Turismo 4, Lumines, Peter Jackson's King Kong.

2006

Shadow of the Colossus, Black и Tomb Raider Legend пополнили коллекцию игр для PS2, игра Guitar Hero открыла новую станицу в истории виртуальных развлечений благодаря новому гитарному контроллеру, а на PSP дебютировали такие всемирно известные игры, как The Sims, Medal of Honor, Splinter Cell, Gitaroo Man и Killzone .

Игры года: Canis Canem Edit, The Godfather: The Game, Okami, Tokobot, We Love Katamari.

2007

В этом году Болгария и Румыния вступили в Евросоюз, компания Apple выпустила iPhone, и 23 марта европейские пользователи смогли приобрести самую мощную из игровых систем мира PlayStation 3.

К выходу PS3 в продажу было подготовлено множество замечательных игр - от долгожданной Resistance: Fall of Man до эпохальной Elder Scrolls IV: Oblivion, а также множество фильмов, выпущенных на дисках Blu-ray. "Младшая сестренка" игровой системы PS3 в этом году тоже претерпела значительные изменения: 5 сентября на европейских прилавках появились две новые конфигурации PSP Slim & Lite .

Новым игровым системам – новые сетевые возможности. Сеть PlayStation Network открыла новую страницу в жизни обладателей PS3 и PSP, а вместе с новой сетью, объединившей пользователей, появилась и новая услуга PlayStation Store - сетевой магазин, в ассортименте которого сейчас сотни различных наименований.

Игры года: MotorStorm, Virtua Fighter 5, Heavenly Sword, Folklore, Assassin’s Creed, Uncharted: Drake’s Fortune.

2008

Появление в развлекательной индустрии графики в высоком разрешении поспособствовало популярности формата дисков Blu-ray, в конечном итоге этот формат стал единственным употребляемым на PS3.

Новый герой PS3 на первый взгляд выглядел неказисто: кусок мешковины, грубые стежки, два блестящих черных глаза, но популярность Sackboy из игры LittleBigPlanet превысила все мыслимые ожидания, а на PSP нам предложили отправиться на поиски возмездия с Кратосом в новой игре God of War: Chains of Olympus.

Игры года: Devil May Cry 4, LEGO Batman: The Video Game, BioShock, LocoRoco 2, Yakuza 2.

2009

Вниманию потребителей предложены новая тонкая игровая система PS3 и компактная версия PSP - система PSPgo с жестким диском емкостью 16 Гб. Для любителей загружать игры из сети ввели карты оплаты PlayStation Network, которые позволяли приобретать новые материалы напрямую в PlayStation Store.

В этом году особой популярностью пользовались продолжения известных игр для PS3, такие как Uncharted 2: Among Thieves, Killzone 2 и Ratchet & Clank: A Crack in Time, а также новинки EyePet и «Дурная репутация».

Игры года: Resistance Retribution, Invizimals, Batman Arkham Asylum, SingStar Take That.

2010

В условиях пониженной видимости и повышенного содержания вулканического пепла в европейском воздухе огромной популярностью пользовалась мрачная и отчасти философская игра Heavy Rain для PS3; но на этом сюрпризы этого года еще не окончились. Нас еще ожидает появление в продаже нового контроллера движений PlayStation Move и нового формата - стереоскопическое 3D .

Новый контроллер движений PS Move анонсирует кардинально новый способ игры, а растущая популярность трехмерного изображения и 3D-телевидения задает направление для дальнейшего развития PlayStation в роли лидера в области видеоигр.

Игры года: MAG, God of War III, ModNation Racers, Red Dead Redemption, Tiger Woods PGA Tour 11, EA SPORTS FIFA 11.


Это были выдающиеся 15 лет. За это время PlayStation вышла на лидирующие позиции в игровой индустрии и стала гарантом качества в сфере развлечений для всей семьи. Посмотрим, что принесут компании следующие 15 лет.
Просмотров: 1309 | Добавил: sokol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:22:00

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
relojes para pagina web часы html
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Block title

Sokol:

ICQ:393354205

Skype:sokol_max1

Copyright © PSP-LIFE

В контакте

| Copyright PSP-LIFE © 2024 | |